Кремль опроверг предложение отказаться от поддержки Асада за $300 млрд

Дата публикации: 04.12.2015
Кремль опроверг предложение отказаться от поддержки Асада за $300 млрдКремль опроверг сообщения СМИ о переговорах президента России Владимира Путина с министром обороны Саудовской Аравии, на которых якобы обсуждалось предложение Москве отказаться от поддержки правительства президента Сирии Башара Асада за определенное вознаграждение, передает РИА Новости. По сообщению газеты, предложение было отвергнуто, передает радио "Вести ФМ". Пескова в своем Twitter процитировал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. Это газетная утка, — заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Правда.Ру сообщала, что недавно террористические группировки, активизировавшиеся в Сирии, а именно "Фронт ан-Нусра", пытались подкупить общественность и близких Башара Асада и лидера ливанской "Хезболлы". Он также призвал Россию присоединиться к уже действующей коалиции по борьбе с терроризмом, которую возглавляют США.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Госсекретарь США Джон Керри предупредил Кремль относительно российского вмешательства в Сирии и поддержки политики Асада.

Другие новости из раздела

Президент Чехии заявил, что Европа меняет мнение о санкциях против РФ 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
Чешский лидер отметил желание некоторые европейских государств отменить ранее принятые санкции. В качестве главного аргумента он привёл выступление ...

Архив новостей