Генпрокуратура вызывает Наливайченко на допрос

Дата публикации: 04.12.2015
Генпрокуратура вызывает Наливайченко на допросОб этом на брифинге заявил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк, передает корреспондент «Аналитической службы новостей» (АСН). Все удивлялись "глупости" власти, которая только провоцировала народ.

Сегодня Шокин заявил, что не располагает данными о наличии российского следа в расстреле активистов Майдана в Киеве зимой 2014 г., Наливайченко настаивает, что доказательства имеются. Горбатюк сообщил, что Генпрокуратура решила вызвать Наливайченко на допрос как свидетеля, где он сможет рассказать все, что знает по Суркову. Он удивлен, что Наливайченко продолжает настаивать на своей версии, но не предоставляет никаких документальных подтверждений своей версии. Кульминацией стал расстрел небесной сотни. В ГПУ есть информация, что представители ФСБ приезжали в Украину с ознакомительной целью.

Горбатюк добавил, что третий визит ФСБ с Сурковым во главе начался 20 февраля 2014 года в 19:15, то есть уже после убийств на Майдане, последнее из них произошло в 16:45. Генеральная прокуратура Украины не располагает информацией, озвученной экс-главой Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко о якобы причастности сотрудников ФСБ РФ к расстрелам протестующих на Майдане Незалежности во время Революции Достоинства, сообщил начальник управления спецрасследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Сергей Горбатюк. В связи с этим Наливайченко вызывают на допрос как свидетеля.

Другие новости из раздела

Эксперт объяснил, когда Путин может пойти в наступление 14.12.2015
Дата: 14.12.2015
Эскалация конфликта на Донбассе возможна в любое время. Также эксперт отметил, что сейчас в "ДНР-ЛНР" начались внутренние споры. "Мы видим нестабильность. Она есть в ...

Архив новостей