Слово не воробей. Начнутся ли отставки политиков за невыполненные обещания

Дата публикации: 04.12.2015
Слово не воробей. Начнутся ли отставки политиков за невыполненные обещанияПетиция предлагает лишать депутатов-врунов полномочий в течение месяца. Напомним, Петр Порошенко поручил Конституционной комиссии рассмотреть вопрос отзыва депутатов Верховной Рады Украины по народной инициативе. Согласно тексту петиции, кандидаты в депутаты всех уровней, а также мэры и президент должны будут сложить с себя полномочия в месячный срок, если они не будут выполнять свои предвыборные обещания.

Ранее УНИАН сообщал, что петиция о прекращении подачи электроэнергии, произведенной в Украине, на временно оккупированную территорию Крыма набрала более 25 тысяч голосов. Напомним, первой петицией, набравшей необходимое для рассмотрения Президентом число голосов, стала петиция о праве граждан на свободное владение оружием. Это следует из данных, размещенных на сервисе петиций на сайте Президента. "Депутаты, которые избраны от политических партий, но по тем или иным причинам не поддерживают генеральную линию партии - на местном уровне это могут быть определенные коррупционные пожелания или мотивы - они, по сути, станут изгоями для своих сил или будут готовы отказаться от мандата", - заявила она.

Также в ней предлагается чтобы, предвыборная программа содержала "конкретные пункты декларируемых намерений в конкретные сроки". Вопрос: реально ли осуществление этого в обозримой перспективе. По состоянию на 18 октября на сайте главы государства зарегистрировано свыше 14,5 тыс. петиций. Для этого они зарегистрировали петицию к президенту, в которой требуют привлекать к ответственности депутатов всех уровней за невыполнение предвыборных обещаний.

Другие новости из раздела

Украина решила добиться в суде Лондона признания долга России взяткой 18.02.2016
Дата: 18.02.2016
Украина будет доказывать, что "долг Януковича" был взяткой по форме и по содержанию. С тех пор контакты между сторонами происходили через посредников, министерство ...

Архив новостей