Лукашенко: кабмин Белоруссии был сформирован еще до выборов президента

Дата публикации: 05.12.2015
Лукашенко: кабмин Белоруссии был сформирован еще до выборов президентаНапомним, в пятницу правительство ушло в отставку, как и должно после президентских выборов. Он подчеркнул, что тем, кто не готов к такой работе, не следует идти во власть. Не дай Бог, кто-то будет исходить из критериев личной преданности "нравится - не нравится", "угодил - не угодил". "Спрятаться за чьи-то спины не получится. Кто не может и не готов - во власть лучше не ходите", - подчеркнул Президент.

Белорусский лидер отметил, что состав правительства на будущую пятилетку был сформирован еще до выборов, и предупредил, что если кто-то не может или не готов к предстоящей работе, то "во власть лучше не ходите", передает БелТА. Глава государства подчеркнул, что впереди у членов правительства тяжелая и конкретная работа. Обращаясь к членам правительства, он пояснил, что им предстоит конкретная и тяжелая работа, спрятаться за чьи-то спины не получится. Я не хочу, чтобы люди это поняли так, что завтра мы повыгоняем госслужащих. "Вот поэтому мне нужно определиться, кто будет работать, а кто уйдет. Каждый из вас должен доказать свою состоятельность", — сказал президент Белоруссии. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по актуальным вопросам развития страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Другие новости из раздела

В музее изобразительных искусств открылась выставка картин Валерия Ерёменко 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
В экспозиции собрано более 300 картин, посмотрев которые, гости выставки смогут вспомнить или узнать, как строилась, росла и развивалась столица нашей родины. Есть ...

Архив новостей