Яценюк хочет видеть «натренированных» членов избирательных комиссий

Дата публикации: 05.12.2015
Яценюк хочет видеть «натренированных» членов избирательных комиссий"Перед вами стоит несколько задач. Первое тактическое задание: едете в свои области, встречаетесь с руководителями избирательных комиссий, информирует их о том, что действующий уголовный закон предусматривает ответственность за любые попытки злоупотребления или фальсификации избирательного процесса",- сказал А.Яценюк, обращаясь к главе МВД и руководителям региональных подразделений министерства во вторник на расширенной коллегии МВД в Киеве. При этом он подчеркнул, что Нацполиция и МВД "не служат персоналиям во власти". Яценюк подчеркнул, что МВД и Национальная полиция полностью деполитизированы и должны защищать право гражданина на выбор. Об этом в ходе расширенной коллегии МВД, посвященной обеспечению честных и прозрачных выборов, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Об этом он сказал во время расширенной коллегии МВД, передает depo.ua.

"ЦИК должна была провести тренировку членов УИК и ТИК, потому что там есть технические сложности в подведении подсчета. Но функции органов внутренних дел - встретиться с членами ТИК и УИК и рассказать об их уголовной ответственности за любые попытки фальсификации избирательного процесса во время подсчета", - сказал премьер-министр.

Больше политических новостей читайте на Depo.Власть.

Другие новости из раздела

Графические работы режиссера Эйзенштейна покажут в Лондоне 21.02.2016
Дата: 21.02.2016
АрхитектураИскусствоМузыкаИнтервьюТеатр и киноЛитератураПочтовый ящик Неожиданный Эйзенштейн – выставка в ЛондонеГруппа Быстрого Реагирования // Новостная ...

Архив новостей