Путин заявил о планах террористов из Сирии расширять влияние

Дата публикации: 05.12.2015
Путин заявил о планах террористов из Сирии расширять влияниеПутин: сирийские террористы планируют дестабилизацию новых регионов.

В частности, президент отметил, что террористы в Сирии, а также в целом ряде других ближневосточных стран продолжают свою активную деятельность по подготовке плацдарма для дальнейшей экспансии и дестабилизации отдельных регионов. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 октября Путин заявил на церемонии представления офицеров по случаю их назначения на вышестоящие командные должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве, что военная помощь, которую Россия оказывает Сирии по просьбе руководства страны, полностью соответствует нормам международного права.

Российским спецслужбам за этот год удалось предотвратить 20 терактов, уничтожить более 110 бандитов и 560 задержать. Об этом он сказал на встрече с российскими силовиками. В адрес Москвы, в том числе, звучат обвинения в поддержке действующего президент Сирии в борьбе с оппозицией под прикрытием операции против ИГ.

«Создав плацдарм в Сирии и ряде других стран Ближнего Востока, террористы строили и продолжают строить планы по расширению экспансии, по дестабилизации целых регионов, — приводит слова главы государства ТАСС. — Вербовали и продолжают вербовать в свои ряды боевиков из многих государств, в том числе, к сожалению, и из России, и стран СНГ».

Другие новости из раздела

Модный московский «Гараж» впервые представит выставку в Екатеринбурге 23.03.2016
Дата: 23.03.2016
Этот проект является своеобразным исследованием неофициальных и некоммерческих форм взаимодействия и совместной выставочной деятельности современных ...

Архив новостей