ГД рассмотрит закон о дополнительных основаниях для досрочного прекращения депутатских полномочий

Дата публикации: 05.12.2015
ГД рассмотрит закон о дополнительных основаниях для досрочного прекращения депутатских полномочийПредседатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров совместно с группой депутатов Государственной Думы подготовили поправки к проекту Федеральному закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». «В соответствии с Конституцией Российской Федерации органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти, что подразумевает под собой невмешательство со стороны представителей федеральной и региональной власти в деятельность муниципальных органов. В то же время по сути своей местное самоуправление форма организации публичной власти, поэтому все ограничения, которые распространяются на федеральных и региональных парламентариев могут и должны быть применимы в отношении представительной власти на местах», - заявил сенатор. «Разработанные нами поправки, безусловно, также направлены и на борьбу с коррупцией, необходимо, чтобы люди понимали, как власти распоряжаются экономическими ресурсами в непростой экономической ситуации», - подчеркнул сенатор.

ГД рассмотрит закон о дополнительных основаниях для досрочного прекращения депутатских полномочий. Как пояснил парламентарий, поправки направлены то, чтобы система ответственности власти перед обществом, которая существует уже сегодня на уровне федерального центра и субъектов, была применима также и в отношении местной власти.

Другие новости из раздела

Медведев рассказал, когда Россия отменит санкции против Запада 14.03.2016
Дата: 14.03.2016
Это будет сделано только после прекращения внешнего давления на страну. "https:" : "http:") + "//cdn01.nativeroll.tv/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",. Однако стоит задуматься о вопросе ...

Архив новостей