Владимира Капкаева лишат поста главы общественного совета

Дата публикации: 05.12.2015
Владимира Капкаева лишат поста главы общественного советаДепутат, глава комитета по культуре Алла Лосина пояснила, что согласно поправкам в федеральное законодательство в общественный совет не могут входить госслужащие. Такую поправку сегодня одобрили члены правления общественного совета. Об этом на заседании правления совета рассказала депутат Алевтина Лосина. «У нас до этого председателем был председатель Саратовской областной думы, а его заместителем был председатель комитета по культуре в связи с федеральным законом, так быть не может. На очередном заседании общественного совета мы должны будем избрать председателя совета и его заместителей путем открытого голосования», - объяснила Алла Лосина.

Как объявила глава парламентского комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Алевтина Лосина, в связи с изменениями федерального законодательства (принятием ФЗ об общественном контроле) в состав Общественного совета при облдуме не могут входить государственные служащие и лица, занимающие государственные должности в федеральных органах власти и субъектах РФ. Участники совещания поддержали инициативу.

Другие новости из раздела

Цветные сны: показ Alexander McQueen на Неделе моды в Лондоне 22.02.2016
Дата: 22.02.2016
К счастью для многочисленных поклонников Alexander McQueen, любой ценитель творчества Сары Бёртон, даже не получивший заветного приглашения на шоу (но имеющий ноутбук), ...

Архив новостей