КПРФ подаст в суд на Свердловский облизбиркомом из-за мандата Вегнера

Дата публикации: 05.12.2015
КПРФ подаст в суд на Свердловский облизбиркомом из-за мандата ВегнераРешение о передаче Вячеславу Вегнеру освободившегося мандата было принято 10 октября на заседании Свердловского бюро обкома КПРФ. Ряд опрошенных «URA.Ru» юристов уверены, что без такого письменно оформленного согласия обком КПРФ не мог принять решение о передаче мандата. В этом случае областная комиссия самостоятельно решит, кто станет преемником Елены Кукушкиной. Есть вероятность, что это будет директор МУ «Екатеринбургский муниципальный Центр защиты потребителей» Андрей Артемьев. А областная комиссия не имела права принимать от областных коммунистов пакет документов.

«На этот раз им не понравилось, что из 16 членов инициативной группы на собрании присутствовали только 15. Хотя свою подпись на протоколе он потом поставил. Человек просто живет далеко на севере, в Карпинске, не смог подъехать. Интересно, что в предыдущие разы они на этот факт не обращали никакого внимания. В законодательстве на этот счет нет четкой трактовки, есть определенный пробел. Мы намерены оспорить решение избиркома в суде», – заявил представитель КПРФ. Неясно, как сложится судьба закона, но отдать собранные подписи в приемную губернатора после митинга все-таки удалось.

Другие новости из раздела

Кинокомикс «Дэдпул» стал лидером проката США и Канады 14.02.2016
Дата: 14.02.2016
По данным издания, это самый сильный старт в истории среди кинопроектов с рейтингом R. Бюджет "Дэдпула" составил всего 58 миллионов долларов, поэтому уже совершенно ...

Архив новостей