Захарченко рассказал о «хотелках» Яценюка

Дата публикации: 05.12.2015
Захарченко рассказал о «хотелках» ЯценюкаГлаварь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко назвал слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка о условиях проведения выборов на Донбассе оторванными от реальности. «Я все больше убеждаюсь, что киевская власть живет как бы в параллельной, виртуальной реальности. Сама Украина становится под их руководством виртуальной реальностью. Это касается последнего выступления Яценюка. О каких российских войсках он говорит. Более того, Яценюки другие представители парламента даже не хотят вникать в проблемы региона. Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей. Ранее Яценюк на заседании коллегии МВД Украины сказал, что одним из условий проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса является вывод оттуда российских войск. "Все эти высказывания лишь подтверждают, что киевские правители совершенно не представляют себе, как и чем здесь живут люди, как у нас устроена жизнь. Вот сидят эти «яценюки» и им подобные и озвучивают с трибуны свои «хотелки». Они не просто не знают, что здесь происходит, они и знать не хотят", — выразил он вое мнение. Киев, 20 Октября 2015, 17:05 — REGNUM В ДНР в местных выборах 2016 года точно не могут принимать участие партии, которые поддерживали ведение военных действий в Донбассе.

Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко подтвердил, что боевики и их российские кураторы не намерены выводить из Донбасса войска РФ и допускать к местным выборам на оккупированной части Донбасса украинские партии. И как представляет участие в выборах тех партий, которые создавали политическое прикрытие карательной операции на Донбассе и фактически оправдывали геноцид нашего народа?" — сказал Закарченко.

Захарченко при этом обвинил киевскую власть в неспособности вести диалог, отметив, что "киевские правители совершенно не представляют себе, как и чем здесь живут люди, как у нас устроена жизнь".

Другие новости из раздела

Жителям ЮАО покажут «Красное и черное» 04.03.2016
Дата: 04.03.2016
На выставке представлены живописные и графические работы, фотографии и объекты представляют художники из одиннадцати стран мира. Экспозиция будет доступна для ...

Архив новостей