Белоруссия добивается для ЕАЭС статуса наблюдателя в ООН

Дата публикации: 05.12.2015
Белоруссия добивается для ЕАЭС статуса наблюдателя в ООНБелорусская делегация представила проект резолюции о предоставлении Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) статуса наблюдателя в Генассамблее ООН, цитирует сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел республики РИА Новости.

Как сообщало ИА REGNUM, членами Евразийского союза являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. Он позволяет представителям международной организации принимать участие в работе ООН по вопросам, входящим в компетенцию международной организации, в том числе — с выступлениями.

Делегация Беларуси, выступая в качестве государства-председателя Евразийского экономического союза в 2015 году, представила в юридическом комитете Генеральной Ассамблеи ООН проект резолюции о предоставлении ЕАЭС статуса наблюдателя в ГА ООН, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МИД Беларуси. Минск, 20 октября.

Другие новости из раздела

МИД Украины выразил протест в связи с поездкой Путина в Крым 18.03.2016
Дата: 18.03.2016
Российская Федерация за 2 года оккупации Крыма вернула украинский полуостров в сталинские времена авторитаризма, продолжает нарушать права человека и ...

Архив новостей