Суд рассматривает иск об отмене результатов выборов главы Марий Эл

Дата публикации: 05.12.2015
Суд рассматривает иск об отмене результатов выборов главы Марий ЭлЕще до голосования коммунист пытался через суд добиться снятия Маркелова с выборов.

Это произошло после скандального выступления политика на открытии фельдшерского пункта в Шимшурге. На третий срок Маркелов был утвержден в декабре 2009 года по представлению тогдашнего президента России Дмитрия Медведева. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Дмитрий Гордеев. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал пересчета голосов. Напомним, что после подсчета всех бюллетеней выборы выиграл врио главы республики, кандидат от «Единой России» Леонид Маркелов. "Давайте еще раз настаивать, чтобы создать комиссию межфракционную и расследовать внимательно. Никто не желает там крови, но надо все привести в соответствие, люди должны понимать, что их выбор уважается, что у нас будут честные выборы. Я говорил вчера с Чуровым, он тоже заинтересован в том, чтобы выборы были полноценные и честные, все мы в этом заинтересованы, а это основа стабильности в стране", — сказал Зюганов.

Другие новости из раздела

В Ярославле открылась выставка посвященная исторической части города 20.03.2016
Дата: 20.03.2016
Выставка посвящена исторической части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2005 году. Ярославские градозащитники уже не единожды выражали ...

Архив новостей