ВСЮ открыл дисциплинарные дела в отношении двух судей Высшего админсуда Украины

Дата публикации: 05.12.2015
ВСЮ открыл дисциплинарные дела в отношении двух судей Высшего админсуда Украины"У нас более 40 представлений на 46 судей. В настоящее время решение принято в отношении трех судей", - сказал он. ННа заседании 20 октября 2015 г., решая вопрос об открытии дисциплинарных дел или об отказе в их открытии, Высший совет юстиции рассмотрел ряд заявлений и обращений граждан относительно ненадлежащего поведения восьми судей высших судов.

20 октября.

На уточнение журналистов, успеет ли ВСЮ до конца года рассмотреть представление относительно судей, которые рассматривали дела в отношении евромайдановцев, И.Бенедисюк ответил: "Я надеюсь, что мы успеем. Но сама процедура рассмотрения, которая установлена законом, довольно длительная. То есть, нужно вызвать судью. Законом предусмотрено, что в случае неявки судьи без уважительных причин, не имеем права рассматривать это дело, его нужно отложить. Рассмотрение вопроса об увольнении происходит только в сессионном режиме в зале заседаний, куда судья вызывается и дает объяснения".

Другие новости из раздела

В Свияжске откроется выставка к юбилею Крымской войны 17.02.2016
Дата: 17.02.2016
Выставка подготовлена при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан с участием Государственного историко-архитектурного и художественного ...

Архив новостей