Пентагон: РФ и США установили канал общения при авиаинцидентах в Сирии

Дата публикации: 05.12.2015
Пентагон: РФ и США установили канал общения при авиаинцидентах в СирииПредставитель Пентагона Мишель Балданс заявила, что Россия и США установили каналы общения на случай авиационных инцидентов в Сирии, сообщает Sputnik. Россия и США подписали во вторник меморандум о взаимопонимании, описывающий правила полетов над Сирией во избежание инцидентов. Россия надеется на создание широкой коалиции по борьбе с терроризмом в Сирии с участием Саудовской Аравии, Турции, Египта, Иордании, Ирака, США и стран Евросоюза. Представители РФ открыты для диалога с Соединёнными Штатами и другими странами по разрешению конфликта в Сирии. Особый интерес представляет письмо, написанное в 2008 году сенатором Кристофером Бондом, который в то время был заместителем председателя комитета сената США по разведке.

Заместитель пресс-секретаря президента США Эрик Шульц раскритиковал «радушный приём», который оказали в России сирийскому лидеру. Подробности — в материале RT. Такое заявление сделал постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов. Об этом заявил представитель Пентагона, передаёт РИА Новости.

Другие новости из раздела

Бывший защитник «Ливерпуля» поддержал акцию фанатов «красных» 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Мерсисайдцы уверенно обыгрывали "Сандерленд» 2:0, когда на 78-й минуте матча часть фанатов запланированно покинула стадион в знак протеста против повышения цен на ...

Архив новостей