Пономарев: Россия может превратиться в большую Новороссию

Дата публикации: 05.12.2015
Пономарев: Россия может превратиться в большую НовороссиюТакое мнение высказал оппозиционный российский депутат, который был единственным, кто проголосовал против аннексии Крыма, Илья Пономарев в интервью сайту 24. Депутат российской Госдумы, оппозиционер Илья Пономарев считает, что если в российской политике что-то измениться, то есть все шансы, что Россия превратиться в большую Новороссию. К большому сожалению, три шанса из четырех, что Россия может превратиться в большую Новороссию. После это она может развалиться на составные части. Но произойдет не по экономическим причинам, а по социально-политическим. Путин за время этой войны своими пропагандистскими инструментами вырастил большой слой людей, которые к нему имеют претензии относительно того, что он слишком прозападный лидер, слишком мягкий и нерешительный. Мол, мы сказали про Новороссию, но наших братьев до конца не защитили,»-считает он. Как сообщал "Апостроф", российский правозащитник и политик Лев Пономарев ранее рассказал о провалившемся плане Путина относительно завоевания Украины.

Пономарев отметил, что при этом, еще неизвестно, как могут отразиться на Украине возможные изменения в российской политике.

Другие новости из раздела

Путин: боевики в Сирии планируют экспансию в РФ и СНГ 22.02.2016
Дата: 22.02.2016
Владимир Путин, президент России, озвучил цели российских военных в Сирии. Воинское мастерство наших военнослужащих сейчас совершенствуется и в военной операции ...

Архив новостей