Обама определился со «своим» кандидатом на выборах президента США

Дата публикации: 05.12.2015
Обама определился со «своим» кандидатом на выборах президента СШАДействующий президент США Барак Обама не планирует оказывать поддержку кому-либо из участников президентской гонки. В 1988 и 2008 годах Байден боролся за выдвижение кандидатом в президенты, но оба раза довольно быстро сходил с дистанции. Журналисты на брифинге с пристрастием допрашивали Эрнеста о том, что он знает и думает на эту тему, но пресс-секретарь твердо стоял на позиции, что речь идет о "сугубо личном решении" вице-президента и что тот примет его вместе со своей семьей и объявит, когда сам сочтет нужным. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы вашингтонской администрации Джош Эрнест.

Обама определился со "своим» кандидатом на выборах президента США - Президент США Барак Обама все еще ничего не решил по поводу своего преемника. Как заявил на брифинге пресс-секретарь главы вашингтонской администрации Джош Эрнест, Обама «пока не собирается предлагать свою поддержку кому-либо из кандидатов в президенты США".

«Со временем это может измениться, но пока его позиция именно такова», — сказал представитель Белого дома.

Обама не определился, кого будет поддерживать на президентских выборах.

Другие новости из раздела

О тайнах домов Перми расскажут в библиотеке имени Пушкина 11.12.2015
Дата: 11.12.2015
«Подобные тематические конференции проходят в Доме Смышляева с 2008 года. Темой этой конференции являются общие проблемы изучения истории пермского дома – его ...

Архив новостей