Сайдик: политическая подгруппа обсудила организацию выборов в Донбассе

Дата публикации: 05.12.2015
Сайдик: политическая подгруппа обсудила организацию выборов в ДонбассеПодгруппа по политическим вопросам контактной группы по ситуации на Донбассе обсуждала организацию процесса местных выборов. В Минске обсудили освобождение пленных и разминирование Донбасса.

По словам источника, в настоящее время "согласовать единую позицию стороны пока не смогли». Причиной этого есть неприемлемые для одной из сторон-переговорщиков, условия, а именно: «представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей настаивают на проведении выборов по мажоритарной системе". Но без этих факторов, так же как без фактора отвода войск и вывода чужого оружия и армии, выборы невозможны”, - отметила Геращенко.

Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в политической подгруппе.

«Стороны обменялись предложениями касательно условий организации и проведения выборов. Ряд значимых предложений, в том числе по участию украинских политических партий в выборах, пока остаются неприемлемыми для одной из сторон», - сказал источник.

Боевики "ДНР" уже назначили голосование на 20 апреля следующего года, а "ЛНР" – на 21 февраля. Контактная группа не пришла к согласию в вопросе выборов на Донбассе - СМИ.

Другие новости из раздела

Новый вирус уничтожает данные с телефонов на системе Android 22.02.2016
Дата: 22.02.2016
Уникален вирус не только этим: среди его особенностей стоит отметить то, что после своей установки он отправляет смс-сообщение на иранский номер с текстом «Thank you», ...

Архив новостей