ОНФ проведет во всех регионах конференции по исполнению майских указов

Дата публикации: 05.12.2015
ОНФ проведет во всех регионах конференции по исполнению майских указов21:29 / 20.10.2015 ОНФ, Президент, регионыНа заседании Центрального штаба организации было решено провести конференции региональных отделений. На конференциях представители ОНФ в регионах обсудят вопросы общественного мониторинга исполнения указов и поручений президента России, лидера «Народного фронта» Владимира Путина в текущем году и определят повестку на 2016 год. Конференции региональных отделений "Народного фронта" пройдут в ноябре и декабре текущего года. "Эксперты совместно с активистами подготовят предложения в адрес руководителей регионов, касающиеся эффективности исполнения «майских указов» и поручений президента, а также улучшения качества жизни граждан. 30% проблем, которые поднимают региональные отделения ОНФ – это проблемы жителей муниципалитетов: закрытие школ, фельдшерско-акушерских пунктов, очереди в детсады, нарушение при переселении из аварийного жилья", – сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. В этой связи отказ от федерального форума ОНФ выглядит логичным: участие президента в нем могло бы дать избирателям двойственный сигнал. «Уверена, что мордовские «фронтовики» и в дальнейшем будут способствовать более эффективному решению острых проблем, которых, к сожалению, еще немало в нашей повседневной жизни», – добавила она. Также в планах ОНФ проведение ротации состава региональных штабов и ревизионных комиссий. Было решено, что они будут проведены в формате форумов в ноябре-декабре 2015 года. ОНФ планирует привлекать к работе кадры муниципального уровня, но без создания отделений на местах, штаб осудил появление в муниципалитетах Якутии, Башкирии, Приморья нелегитимных "клонов". "Фронтовики" считают это технологией, которая связана с борьбой на выборах. "Порядка 30% проблем, которые поднимает ОНФ, касаются муниципального уровня",— говорит сопредседатель штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

«Мордовские активисты одними из первых подняли вопрос помощи пострадавшим в результате урагана, пронесшегося над западными районами республики в июне этого года. На контроле у общественников также стоял вопрос использования денежных средств в размере 5 млн руб., выделенных людям на устранение последствий стихии», – рассказала Родиошкина.

Другие новости из раздела

Госмузей Югры презентовал проект «Художник и кино» 23.02.2016
Дата: 23.02.2016
Сетевое издание «МК - Югра» ugra.mk.ru. Адрес редакции: 628400, Тюменская обл., г. Сургут, ул. Дзержинского, 6/2 - 75. Все права на материалы, опубликованные на сайте ugra.mk.ru, ...

Архив новостей