Комитет ГД одобрил поправки президента об усилении борьбы с коррупцией

Дата публикации: 05.12.2015
Комитет ГД одобрил поправки президента об усилении борьбы с коррупциейПрезидентский законопроект о запрете чиновникам иметь счета за рубежом рекомендован ко второму чтению комитетом Госдумы по безопасности, передает «Интерфакс».

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал нижней палате принять во втором и третьем чтениях президентский законопроект, уточняющий ряд положений закона о запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета в иностранных банках, передает РИА «Новости». В пояснительных документах отмечалось, что поправки уточняют запрет на зарубежные активы для чиновников для повышения его эффективности. "Фактически, предлагается создать в Российской Федерации единую, унифицированную систему контроля за доходами и расходами всех перечисленных должностных лиц", — сказала депутат. Все они должны были ликвидировать свои активы за границей в течение трех месяцев с момента получения должности.

СМИ информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Другие новости из раздела

Томми Хилфигер выпустил коллекцию одежды для особенных детей 25.02.2016
Дата: 25.02.2016
Американский дизайнер Томми Хилфигер создал коллекцию одежды для детей с ограниченными возможностями. «Он действительно сильно переживал из-за того, что не мог ...

Архив новостей