Светлана Орлова довела до европейцев российское видение проблемы беженцев

Дата публикации: 05.12.2015
Светлана Орлова довела до европейцев российское видение проблемы беженцевВ Страсбурге Светлана Орлова во главе российской делегации учила европейских товарищей как правильно относиться к разразившемуся там миграционному кризису. Эту неделю губернатор Светлана Орлова проводит далеко за пределами Владимирской области. Действительно, в связи с миграционным кризисом странам-членам ЕС важно соблюдать международные гуманитарные и правозащитные обязательства, поощрять терпимость в отношении мигрантов и беженцев. На пленарном заседании Бюро Палаты регионов и Палаты местных властей руководство Конгресса отчиталось о деятельности по реализации "дорожной карты» по оказанию содействия со стороны КМРВСЕ реформам местного самоуправления на Украине. Руководитель российской делегации обратила внимание участников заседания на позитивные сдвиги в урегулировании кризиса на Украине, произошедшие в результате усилий «нормандской четверки" и встречи в Париже лидеров России, Франции, Германии и Украины.



Руководитель российской делегации предложила включить в текст документа призыв к правительствам стран-членов Совета Европы принять срочные меры с целью содействия политическому урегулированию конфликтов на Ближнем Востоке, совместной борьбе с международным терроризмом, а также оказанию помощи местным жителям. Светлана Орлова предложила направить миссию Конгресса по наблюдению за местными выборами в Донецке и Луганске в феврале 2016 года.

Больше месяца семья сирийских беженцев с четырьмя детьми (младшей девочке – 3 года, старшему сыну – 13 лет) живет в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево». «Живет без возможности принять душ, сделать глоток свежего воздуха, получить необходимую медицинскую помощь. Живет в стеклянном загончике на полу, там, где раньше была курилка", пишет «Новая газета». После обсуждения поправка Светланы Орловой была принята, а проект Декларации решено передать на утверждение 29-й сессии Конгресса.

Принципиальные подходы России в отношении миграционного кризиса в Европе губернатор Владимирской области подробно изложила и на заседании ведущей политической группы Конгресса «Европейская народная партия».

Другие новости из раздела

Небоскреб-спираль «Эволюция» из «Москва-Сити» наградили в Каннах 20.03.2016
Дата: 20.03.2016
В Каннах прошла международная выставка бизнес-недвижимости MIPIM- 2016. Депутат Государственной думы Владимир Ресин гордо сообщил, что российский проект ...

Архив новостей