В Узбекистане прошел семинар по теме улучшения инвестиционного климата

Дата публикации: 05.12.2015
В Узбекистане прошел семинар по теме улучшения инвестиционного климатаНа этот раз в городе Карши проведен практический семинар на тему "Формирование благоприятного инвестиционного климата в нашей стране - важный фактор обеспечения экономического роста». Мероприятие с участием членов фракции УзЛиДеП, депутатов местных Кенгашей, представителей коммерческих банков, страховых организаций, предпринимателей и фермеров было посвящено доведению до электората сути и значимости Закона Республики Узбекистан «Об инвестиционных и паевых фондах", вступившего в силу в этом году.

Принятие нового закона дало возможность свободного перемещения капиталов между различными отраслями экономики, предоставив не только инвесторам, но и широким слоям населения максимально возможный доступ к рынку капитала. – Паевой фонд в отличие от существующего в Узбекистане инвестиционного фонда, не является юридическим лицом, в нем инвестиционные активы инвесторов передаются доверительному управляющему. Поэтому мы уделяем внимание широкому разъяснению сути и значимости данного закона на местах с привлечением специалистов и экспертов сферы, например, в рамках данного семинара. Оно было посвящено разъяснению сути вступившего недавно в силу закона страны «О паевых и инвестиционных фондах". Поэтому принятие Закона «О паевых и инвестиционных фондах» стало новым импульсом в плане обеспечения дальнейшего развития в стране свободных рыночных отношений и стабильных темпов экономического роста.

- Принятие данного закона упорядочило отношения, связанные с организацией и деятельностью инвестиционных и паевых фондов, - говорит заведующий сектором по работе с депутатами Исполнительного комитета Политического Совета УзЛиДеП Адхам Хусейнов.

Другие новости из раздела

ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу на приговор Навальным по делу «Ив Роше» 15.03.2016
Дата: 15.03.2016
"Европейский Суд коммуницировал жалобу Олега и Алексея Навального по так называемому делу «Ив Роше». На вопросы суда правительство России должно ответить до 9 ...

Архив новостей