Швейцария назвала случай с самолетом РФ нехваткой координации

Дата публикации: 05.12.2015
Швейцария назвала случай с самолетом РФ нехваткой координацииЖЕНЕВА, 20 октября. "Это был не инцидент, а процедура контроля, который мы обычно осуществляем. Мы собираемся направить ноту России, чтобы объяснить процедуру", - отметил он, добавив, что случившееся не следует считать проблемой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя швейцарского департамента иностранных дел Жана-Марка Кревуазье. В связи с этим Швейцария готовит официальную ноту с объяснениями, добавил представитель департамента. А потом: нет, это желание выразить «фи" по отношению к нашей делегации, потому что её руководитель находится под европейскими санкциями», - заявил НСН Сергей Миронов.

Дипломат сообщил, что в подготавливаемой к отправке ноте будут содержаться разъяснения по поводу произошедшего 19 октября авиаинцидента. Гостиные будут собирать литературоведов, писателей, музыкантов на различных культурных площадках России, располагающих историческими интерьерами. При этом извиняться за несогласованность с российским судном своих действий Берн отказался, зато готов отправить ноту Москве с объяснениями процедуры контроля. Позже Москва принесла извинения французскому МИД в связи с вызовом дипломата в российское внешнеполитическое ведомство.

«Надеемся, что произошедшее не повлияет на отношения между странами», — отметили в Национальном совете.

Швейцарский истребитель F/A-18 приблизился к российскому самолёту, в котором находилась делегация Госдумы во главе со спикером нижней палаты парламента Сергеем Нарышкиным.

Другие новости из раздела

Патрик Клюйверт: «У ван Гала бывают проблемы с опытными игроками» 20.03.2016
Дата: 20.03.2016
Патрик Клюйверт, начинавший свою футбольную карьеру под началом Луи ванн Гаала в "Аяксе», поделился своим мнением о сложностях голландского специалиста в ...

Архив новостей