Сергей Левченко встретился с фракциями Заксобрания

Дата публикации: 05.12.2015
Сергей Левченко встретился с фракциями Заксобрания– У нас сегодня очень многие муниципалитеты не смогут закончить год без дополнительной финансовой поддержки. Источниками дополнительных доходов являются целевые трансферты из федерального бюджета. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в заседании фракций Законодательного Собрания Иркутской области – ЛДПР, Единая Россия, КПРФ. Во вторник, по традиции, перед очередной сессией областного парламента, губернатор Иркутской области встречался с членами фракций партий, представленных в Законодательном собрании региона. Обеспокоенность межбюджетными отношениями и финансовой обеспеченностью местных бюджетов высказывают как депутаты всех фракций, так и члены правительства Иркутской области. Губернатор это уже делает, приглашает к себе налогоплательщиков, от которых можно ждать дополнительных поступлений.

«Мы пришли к тому, что в течение последних трех лет идет снижение поступлений в региональный бюджет из разных источников, в том числе и налоговых поступлений — земельного налога, налога на прибыль, НДФЛ. Кроме того, в целом по году на сегодняшний день сформировалась недостаточность свыше 4 млрд рублей. Поэтому надеемся, что вы в принятии своих решений будете учитывать эти данные», — обратился к парламентариям Губернатор. Здесь позиция губернатора – нам необходимо помочь муниципалитетам. Ситуация в региональной экономике продолжает ухудшаться.

Другие новости из раздела

Белый дом заявил об отсутствии угроз для безопасности США 13.12.2015
Дата: 13.12.2015
«Президент был проинформирован о последней разведывательной информации в связи с терактами и, хотя конкретных или достоверных данных об угрозе США нет, — оценил ...

Архив новостей