Путин рассказал о предотвращенных ФСБ терактах в 2015 году

Дата публикации: 05.12.2015
Путин рассказал о предотвращенных ФСБ терактах в 2015 годуВ 2015 году сотрудники Федеральной службы безопасности смогли предотвратить 20 терактов, заявил президент России Владимир Путин на церемонии представления высших офицеров, сообщает РИА Новости. По его данным, сотрудники ФСБ России в этом году предотвратили 20 преступлений террористической направленности. Однако возникают сложности с обеспечением безопасности полётов — над определёнными районами Сирии могут одновременно находиться около 30 летательных аппаратов, которые принадлежат разным государствам. По его словам, в ходе спецопераций ликвидированы 112 бандитов, в том числе 26 главарей. На допросе он рассказал, что хотел заложить в поезд взрывное устройство пока тот стоял в депо. Кроме того, он озвучил и последние данные по числу ликвидированных бандитов. «Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России. По сообщению «Интерфакса», в приветственной речи президент России Владимир Путин поставил перед ФСБ задачу усилить работау по выявлению связей международных террористических группировок с российскими боевиками и их покровителями. Хабаровск и южные районы края оказались в дыму.

Президент подчеркнул, что следует "и дальше действовать столь же энергично и эффективно". Проблемами с памятью спикер польского сейма и бывший глава польского МИД Радослав Сикорский объяснил свои высказывания о предложении разделить Украину, которое якобы сделал Владимир Путин Дональду Туску в 2008 году.

Другие новости из раздела

Жители Москвы рассказали, возможно ли примирение между Украиной и Россией 28.01.2016
Дата: 28.01.2016
Есть ли разница между пропагандой руководства России и общественным мнением в этой стране. Ответы на эти и другие вопросы искали в передаче «Донбас.Реалии» с ...

Архив новостей