Мэр Москвы и губернатор Токио подписали меморандум о сотрудничестве

Дата публикации: 05.12.2015
Мэр Москвы и губернатор Токио подписали меморандум о сотрудничествеТОКИО, 21 октября. Напомним, проведение Олимпийских и Паралимпийских игр назначено на 2020 год в Токио. Мэр Москвы прибыл в японскую столицу с двухдневным визитом. Москва и Токио являются не только городами побратимами, но и серьезными экономическими партнерами.

Сергей Собянин и губернатор Токио Еити Масудзоэ подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между правительствами двух столиц.

"Дружественные отношения между нашими городами были установлены еще в 1991 году, - сказал губернатор, - однако до сих пор реальные контакты были не очень оживленными. Они существуют, например, в области спорта. Команды из российской столицы регулярно принимают участие в Международных молодежных соревнованиях по футболу, которые проводятся в Токио. Мы хотели бы, чтобы побольше жителей Москвы приехали и на летние Олимпийские и Паралимпийские игры, которые состоятся у нас в 2020 году".

Другие новости из раздела

Звезды на открытии бутика Miu Miu в ГУМе 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Miu Miu обзавелся еще одним адресом в самом центре Москвы – в ГУМе прошло официальное открытие нового бутика бренда. За музыку в этот вечер отвечала Misty Rabbit, которую ...

Архив новостей