В Пекине прошла встреча экспертов ШОС

Дата публикации: 05.12.2015
В Пекине прошла встреча экспертов ШОСAvesta.Tj . 21.10.2015 . Очередные заседания Совета национальных координаторов государств-членов ШОС и совместное заседание кадровых, правовых и финансово-бюджетных экспертов государств-членов ШОС проходят в столице КНР, городе Пекине. В указанных мероприятиях делегация Республики Таджикистан участвует во главе с Заместителем министра иностранных дел Республики Таджикистан, Национальным координатором Республики Таджикистан по делам ШОС Парвизом Давлатзода. По сообщению МИД Узбекистана, в ходе заседания рассмотрены график проведения основных мероприятий в рамках председательства Узбекистана в ШОС в 2015-2016 годах, ход подготовки к предстоящему в декабре текущего года в КНР заседанию Совета глав правительств (премьер-министров) государств-членов ШОС и другие актуальные вопросы совместной повестки дня. В Пекине проходит заседание Совета национальных координаторов государств-членов ШОС.

МИД сообщил об участии узбекской делегации в заседании. Он проводит необходимую подготовку заседаний Совета глав государств, Совета глав правительств (премьер-министров) и Совета министров иностранных дел.

Другие новости из раздела

Греция ликвидирует стихийный лагерь мигрантов на границе с Македонией 12.03.2016
Дата: 12.03.2016
Как отмечают власти, на данный момент покинуть лагерь согласилось 800 человек.По словам заместителя министра общественного порядка Никоса Тоскаса, исключено ...

Архив новостей