Сайдик: следующая встреча по Донбассу пройдет в Минске 27 октября

Дата публикации: 05.12.2015
Сайдик: следующая встреча по Донбассу пройдет в Минске 27 октябряВ Минске трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе продолжает заседание с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В центре внимания переговоров стояло три вопроса: продление минских соглашений до середины 2016 года, проведение местных выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках и принятие Киевом мер по децентрализации страны. «В Минске началось заседание участников Трехсторонней контактной группы», – написала г-жа Олифер на своей странице в Фейсбуке. Собрались и три остальные группы: по экономическим вопросам, политическим и гуманитарным. Сторонам удалось договориться об отводе от линии разграничения сторон на Донбассе вооружения калибром до 100 миллиметров и танков.

Ранее в Минске начали работу все четыре подгруппы - с гуманитарных, политических, экономических вопросов, а также вопросов безопасности. Спецпредставитель ОБСЕ выразил обеспокоенность, что на Донбасс не пускают международную гуманитарную помощь и призвал как можно скорее решить эту проблему. Сейчас проходит пресс-конференция по итогам переговоров трехсторонней контактной группы. Напомним, что накануне встречи с 19 октября продолжалась работа подгруппы по политическим вопросам.

Другие новости из раздела

Украина переименует Россию в Московию 23.02.2016
Дата: 23.02.2016
На прошлой неделе многочисленные СМИ сообщили, что украинский парламент (Верховная Рада), рассмотрит законопроект о переименовании России в Московию, а Украины в ...

Архив новостей