Казачью партию освободили от сбора подписей на региональных и местных выборах

Дата публикации: 05.12.2015
Казачью партию освободили от сбора подписей на региональных и местных выборахВ прошлом году от сбора подписей были освобождены ЛДПР (лидер регионального отделения Юрий Орехов), КПРФ (Виктор Ромашкин), "Единая Россия» (Иван Белеков), «Справедливая Россия» (Александр Груздев), «Яблоко» (Нина Думнова), «Родина» (Мария Демина) и «РПР-Парнас» (Сергей Михайлов). После выборов в Госсобрание к ним добавились «Патриоты России" (Геннадий Сумин) и Коммунистическая партия социальной справедливости (Михаил Каратунов). По результатам последних выборов в перечень организаций включена Казачья партия РФ, региональным отделением которой руководит Александр Климов. Программа партии основана на традиционных ценностях казачества: патриотизме, защите интересов государства и нравственных устоев общества. Есть своя страница в Facebook, которая впрочем активно не ведется.

По результатам выборов, состоявшихся в единый день голосования, 13 сентября 2015 года, избирательная комиссия РА приняла постановление, которым дополнила список реготделений политических партий, освобожденных от сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов в кампаниях регионального и муниципального уровней. В число руководящих органов входят федеральный политсовет партии, Центральный исполнительный комитет и Центральная контрольно-ревизионная комиссия.

Интересно: партии «Родина» и Казачью освобождают от сбора подписей на региональных и муниципальных выборах как самостоятельные партии, проведшие своих кандидатов в местные советы депутатов, а их представители входят в состав фракции Единой России. Казачью партию Российской Федерации (КаПРФ) освободили от сбора подписей на региональных и местных выборах в Республике Алтай, пишут «Новости Горного Алтая». Годом позже 21 кандидат, выдвинутый от партии в Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Рязанской, Смоленской, Тульской областях и Республики Алтай, одержал победу.

КаПРФ была создана в конце ноября 2012 года, тогда же был принят устав и программа политпартии.

Другие новости из раздела

Фестиваль литературной и кинофантастики в Киеве посвятили российскому Году кино 21.02.2016
Дата: 21.02.2016
Фестиваль литературной и кинофантастики в Киеве посвятили российскому Году кино. По многим из них впоследствии были созданы замечательные кинокартины. Как ...

Архив новостей