Военным пилотам США приказали не мешать ВКС России в Сирии

Дата публикации: 05.12.2015
Военным пилотам США приказали не мешать ВКС России в СирииПилотам дано указание придерживаться стандартных процедур авиационной безопасности. Пилотов ВВС США предупредили, чтобы они не реагировали на «агрессивные полеты» российских истребителей в Сирии, передает CNN. Напомним, что в иностранной прессе ранее появлялась информация о том, что пилотам НАТО в Сирии якобы разрешено подавать "ответный огонь" на действия российских ВКС. «Таким способом мы пытаемся заставить американцев пойти на какие-то соглашения, и, как мы видим, этот нехитрый прием срабатывает», — констатирует Александров. Оба раза российские самолет приближались к американским, не демонстрировали никакой враждебности. США надеются во вторник завершить техническую соглашение с россиянами о безопасном пребывании самолетов двух стран в сирийском авиапространстве и договориться, как они будут поддерживать контакт при приближении друг к другу. Источник в руководстве США напомнил, что за последнее время в небе над Сирией российские самолеты дважды приближались к американским. Это был второй случай «визуального контакта» между российскими и американскими летчиками, о котором стало известно СМИ. В один из этих случаев российский пилот подлетел к американскому воздушному суду на 500 футов (152,4 м), в другой — на 1,5 тысячи футов (457,2 м) к двум самолетам США. Об этом на условиях анонимности сообщили источники телеканала CNN.

Также американские военные высказывали опасения, что российские истребители Т-50 будут превосходить аналогичные модели, находящиеся на вооружении армии США.

Другие новости из раздела

ТВ: 7 человек пострадали во время стрельбы в ночном клубе во Флориде 06.02.2016
Дата: 06.02.2016
Что стало причиной инцидента, пока неизвестно. О других подробностях происшествия пока не сообщается. ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и ...

Архив новостей