Владимир Путин встретился с Башаром Асадом

Дата публикации: 05.12.2015
Владимир Путин встретился с Башаром АсадомWhat can I do to prevent this in the future. Дмитрий Песков отметил, что переговоры сирийского лидера с президентом РФ состоялись в узком и расширенном составе с участием представителей высшего руководства России. "Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад", - приводит его слова ТАСС.

Западные лидеры считают, что сирийский конфликт не разрешится без участия российской стороны, однако они не поддерживают воздушной атаки. Асад отметил, что "политические шаги", которые предпринимались Россией с самого начала кризиса, в итоге, не позволили событиям в Сирии развиваться по более трагическому сценарию. "Терроризм, который сейчас распространился в регионе, если бы не Ваши действия и Ваши решения, занял бы гораздо большие площади и распространился бы на еще большую территорию. Эти шаги подтвердились в том, что вы приняли участие в боевых действиях в едином фронте по борьбе с терроризмом", - заявил президент Сирии. "На основе позитивной динамики в ходе боевых действий, в конечном итоге, все‑таки долгосрочное урегулирование может быть достигнуто на основе политического процесса при участии всех политических сил, этнических и религиозных групп. И в конечном итоге, решающее слово, безусловно, должно оставаться исключительно за сирийским народом", - заявил Путин. На встрече обсуждалось продолжение российской военной операции.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что вечером во вторник Владимир Путин провел встречу со своим сирийским коллегой Башаром Асадом, передает РИА Новости. Телеканалу RT удалось побеседовать с некоторыми из участников форума.

Накануне вечером в Москве состоялись переговоры президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

Другие новости из раздела

Сирийская оппозиция выдвинула условия для возвращения на переговоры 11.02.2016
Дата: 11.02.2016
Со слов одного из противников Асада, которые приводит Рейтер, прежде должна быть организована гуманитарная помощь в осажденные города и необходимо прекратить ...

Архив новостей