В Петербурге предлагают создать общественную палату

Дата публикации: 05.12.2015
В Петербурге предлагают создать общественную палатуДепутат Законодательного собрания Петербурга Григорий Явлинский предложил создать в Северной столице общественную палату, сообщает корреспондент «Карповки». «Машиностроение сократилось на 15%, доходы снизились на 8%. Впервые зарегистрирован рост смертности в Петербурге, город занимает 38-е место по качеству жизни населения, в 2010 у Петербурга было пятое место», - приводит заявление Явлинского корреспондент «Телеграфа». По его словам, этот орган займется решением насущных социальных проблем. Общественная палата, по его мнению, должна состоять из 60 членов — 20 известных граждан города, такое же количество выдвинут общественные и некоммерческие организации. Именно поэтому, по мнению депутата, существование общественной палаты весьма актуально.

«Общественный совет при губернаторе не может заменить палату, палата должна быть независимой», - подчеркнул Явлинский. «В Петербурге один депутат представляет интересы 100 тыс. граждан, в Москве — 270 тыс. граждан. Это неправильно, слишком много. Поэтому существование такой площадки, как общественная палата, очень актуально», — отметил Григорий Явлинский.





Явлинский также отметил, что в Петербурге депутат представляет интересы 100 тыс. граждан, что неправильно.





Другие новости из раздела

В Ханты-Мансийске состоялось заседание межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» 04.03.2016
Дата: 04.03.2016
В Ханты-Мансийске прошло заседание Межрегионального координационного совета Партии. Напомним, что в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре ...

Архив новостей