Спикеры парламентов Армении и Сербии обсудили карабахскую проблему

Дата публикации: 05.12.2015
Спикеры парламентов Армении и Сербии обсудили карабахскую проблемуКак сообщает пресс-служба парламента, Г.Саакян отметил, что Азербайджан продолжает нарушать режим перемирия, применяя тяжелые виды вооружений. Мы гордимся ими”, — отметил спикер Сената. В конце встречи Майа Гойкович поблагодарила Армению: «Хочу выразить глубокую признательность Армении за поддержку Сербии во многих важных для нее вопросах». Говоря о российских действиях в Сирии, Нарышкин заметил, что примененные Россией соответствующие меры уже дали положительные результаты. "Армяно-сербская совместная плодотворная работа в ПАСЕ должна служить примером для армяно-сербского сотрудничества на других международных площадках», - добавила Гойкович. Глава парламента Сербии приняла приглашение председателя НС Армении и заверила, что в ближайшем будущем совершит визит в Ереван. Сергей Нарышкин поблагодарил за встречу и поддержку. Галуст Саакян констатировал, что взаимодействие между двумя дружественными странами успешно развивается. Обратившись к Нагорно-Карабахской проблеме, Нарышкин отметил, что Россия ожидает скорейшего урегулирования проблемы исключительно мирным путем и улучшения и армяно-азербайджанских отношений насколько это возможно.

«Необходимо расширить и углубить взаимодействие наших стран в международных структурах. Вновь подтверждаю нашу готовность продолжить эффективное сотрудничество на международных парламентских площадках», - отметил спикер парламента Армении. «Считаю необходимым на международной арене придерживаться в отношении друг друга максимально взвешенной позиции. Армения в международных структурах всегда шла навстречу Сербии и надеется на адекватный подход сербской стороны, особенно в крайне важных политических вопросах», - сказал Саакян. “Благословенна Канада, что имеет в своем обществе также армян.

Другие новости из раздела

«Яндекс» закрыл «Город» — свой аналог 2ГИС-4sq 20.02.2016
Дата: 20.02.2016
По словам представителя компании Александры Репьевой, "Город» был закрыт после полутора лет работы из-за невысокой популярности. По её словам, сервис поиска ...

Архив новостей