Бессмертный рассказал, на каких условиях возможны выборы на Донбассе

Дата публикации: 05.12.2015
Бессмертный рассказал, на каких условиях возможны выборы на ДонбассеПредставитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный заявляет, что боевики отказываются допускать украинские СМИ на оккупированные территории для освещения выборов. По его словам, они настаивают на создании специальной аккредитационной комиссии, которая будет анализировать, тестировать средства массовой информации на предмет их допуска на Донбасс.

Однако в действительности РФ и ополченцы требуют создать специальную комиссию, которая займется проверкой и аккредитацией журналистов, желающих освещать выборы в регионе. «Мне трудно представить, что наши визави согласятся с этим, и я не понимаю, как украинская сторона может отказаться от таких вещей», — считает Бессмертный. «Выборы должны состояться согласно законов Украины - решение принимается парламентом, а механизм выборов осуществляется ЦИК. ВР не приступала к рассмотрению этого процесса», - подчеркнул Безсмертный.

Другие новости из раздела

Меркель заявила о «продолжении» антироссийских санкций 01.02.2016
Дата: 01.02.2016
Об этом она заявила во время брифинга с президентом Украины Петром Порошенко. Ранее глава Государственного департамента США Джон Керри выступая в Давосе заявил, ...

Архив новостей