Источник: ЕС готовит подписание соглашения об ассоциации с Косово

Дата публикации: 05.12.2015
Источник: ЕС готовит подписание соглашения об ассоциации с КосовоПо словам источника агентства, вся работа, нацеленная на подготовку юридических оснований для подписания соглашения, в данный момент подходит к концу.

"Работа по подготовке юридических рамок для подписания соглашения завершается", — сказал собеседник агентства, отказавшийся назвать сроки, когда может быть подписан документ. Косово отделился от Сербии еще в 2008 году. Информационные тексты, опубликованные на сайте rueconomics.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на сайтах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных. Албанские власти Косово в 2008 году в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии, которую отказались признать 5 из 28 стран ЕС. Соглашение, подписание которого открывает путь к началу переговоров о членстве в ЕС, было парафировано сторонами в 2014 году.

Евросоюз готовит подписание соглашения о стабилизации и ассоциации с Косово, сообщил в среду РИА Новости источник в Совете ЕС. Новости по тегам:.

Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на собственный источник в Европарламенте. DW: Косово получило неограниченный суверенитет. На данный момент подходит к концу обработка всех юридических аспектов.

Другие новости из раздела

Нусс предложил Тимошенко прекратить пиариться на Надежде Савченко 06.03.2016
Дата: 06.03.2016
6 марта 2016 года в центре столицы проходит акция в поддержку народного депутата Надежды Савченко, которую незаконно удерживают в российской тюрьме. Вместе с ней ...

Архив новостей