Турецкий премьер посоветовал Асаду остаться в России

Дата публикации: 05.12.2015
Турецкий премьер посоветовал Асаду остаться в РоссииПо словам Ахмета Давутоглу, в этом случае процесс политического перехода в арабской республике станет возможным, сообщает Reuters. «Если бы Асад остался в России подольше, сирийский народ был бы спокоен. Если бы он мог остаться там навсегда, то в Сирии начался бы настоящий переходный период», — цитирует Давутоглу агентство Reuters. В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тыс. человек. Возможно, о ней не сообщали из соображений безопасности, отметил эксперт по международным отношениям Михаил Троицкий.

Напомним, что 21 октября президент Сирийской Арабской республики Башар Асад посетил Москву и встретился с российским президентом Владимиром Путиным.

Премьер Турции также повторил позицию Анкары о том, что Асад потерял легитимность и не может более оставаться у власти. "Мы считаем, что сирийское правительство больше не легитимно, и наша позиция по данному вопросу не изменилась", - отметил турецкий премьер.

Другие новости из раздела

Корбана попробуют еще раз сделать народным депутатом 19.02.2016
Дата: 19.02.2016
Съезд партии «УКРОП» решил поддержать Геннадия Корбана в качестве кандидата на довыборах в парламент по 27-му округу, который освободился после избрания в мэры ...

Архив новостей