Севастопольского губернатора хотят загнать в рамки

Дата публикации: 05.12.2015
Севастопольского губернатора хотят загнать в рамкиСевастопольские депутаты, сторонники председателя законодательного собрания города Алексея ЧАЛОГО, внесли законопроект о контроле парламента за исполнением законов и деятельностью правительства. Глава комитета заксобрания по социальным вопросам Татьяна Щербакова (входит в число сторонников спикера) заметила, что горожане имеют право знать, как голосуют депутаты по важным для города вопросам. Один из авторов законопроекта, председатель комитета заксобрания по законотворчеству Виктор Посметный, сказал "Ъ", что подобные законы есть в нескольких субъектах РФ, а в севастопольском собрано "все лучшее" от них. Он надеется, что документ, призванный в том числе упорядочить парламентский контроль за исполнительной властью, будет "правильно понят" губернатором Сергеем Меняйло и на него не будет наложено вето. Господин Посметный уверен, что закон позволит двум ветвям городской власти лучше взаимодействовать. Также законом регламентируется проведение депутатских проверок, запросов и взаимодействие с омбудсменами по правам человека и ребенка. Посметный также полагает, что закон позволит двум ветвям городской власти лучше взаимодействовать.

Инициаторы документа настаивают на ежегодных отчетах главы Севастополя перед парламентариями о проделанной работе. Только хорошо», – считает ПОСМЕТНЫЙ. В исполнительной власти документ не комментируют. «Например, в законопроекте записан правительственный час. Руководитель департамента правительства придет на заседание, отчитается, ответит на вопросы, расскажет о своих проблемах. Разве это плохо.

Один из авторов предложения, председатель Комиссии Заксобрания по законодательству Виктор Посметный заявил, что подобные законы действуют в нескольких субъектах РФ. Также господин Колесников пояснил, что тайными, согласно требованиям федеральных законов, останутся голосования по кадровым вопросам.

Другие новости из раздела

Жизель Бюндхен украсила сразу две обложки Vogue
Дата: 02.12.2015
35-летняя супермодель для обложек нового номера Vogue примерила стильные ретро-образы – и стараниями fashion-фотографа Франсуа Нарса выглядела неотразимо в образах ...

Архив новостей