Порошенко: С избирательных участков в армию забирать не будут, обещаю!

Дата публикации: 05.12.2015
Порошенко: С избирательных участков в армию забирать не будут, обещаю!Пресс-секретарь украинского президента написал в соцсети, ссылаясь на главу Украины, что информация о том, что военнообязанных будут забирать сразу после голосования - это слухи. Местные выборы пройдут на Украине 25 октября. Слухами, направленными на срыв выборов, назвал украинский лидер сведения, что военнообязанных якобы будут забирать в армию прямо с избирательных участков. За это время власти Украины обязаны выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства, а именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников событий на территории ДНР и ЛНР, а также принять поправки в Конституцию в новой, согласованной с самопровозглашенными республиками редакции. Осенний призыв на срочную службу стартовал на Украине 1 октября, за два месяца планируется призвать 11 тысяч человек, которые, по заверению Порошенко, не будут отправлены в зону военного конфликта в Донбассе.

"Я думаю, что такая информация не случайно появляется прямо накануне выборов для того, чтобы попытаться сорвать избирательный процесс. Очевидно, что эти вопросы (объявления мобилизации и призыва - ИФ) решаются на уровне президента и законодательства", - выразил убеждение он. При этом, как сообщала Правда.Ру, власти самопровозглашенных народных республик Донбасса 6 октября согласились перенести местные выборы на 2016 год.

Другие новости из раздела

Франция принимает 152 мигранта из центров Греции 07.03.2016
Дата: 07.03.2016
Во Францию прибывают 152 мигранта, находившихся в центрах по их приему в Греции. Первая группа таких мигрантов, беженцев из Эритреи, прибыла во Францию в ноябре ...

Архив новостей