Молдавским депутатам не хватило месяца прочитать петицию митингующих

Дата публикации: 05.12.2015
Молдавским депутатам не хватило месяца прочитать петицию митингующихФракция ЛДПМ выступила с требованием организовать спецзаседание в парламенте, на котором рассмотреть требования платформы DA.

По его словам, такое предложение фракция представит сегодня в Постоянное бюро и будет ожидать ответ.

Такое заявление озвучил на сегодняшнем брифинге Кирилл Лучинский, депутат от ЛДПМ. Инициатива, озвученная Лучинским, будет рассмотрена на заседании постоянного бюро парламента, которое запланировано на этот же день. По заверениям Лучинского, предложение провести такое заседание является правильным решением, потому как оно станет своего рода доказательством того, что парламент близок к молдавскому народу. Фракция либерал-демократов настаивает на том, чтобы депутаты в срочном порядке рассмотрели петицию платформы DA, которую поддержали протестующие, вышедшие на митинг 6 сентября, заявил в среду в ходе брифинга депутат от ЛДПМ Кирилл Лучинский. Ранее, Гражданская платформа DA обратилась к парламенту с требованием организовать совместное заседание с ее представителями, однако, председатель парламента Андриан Канду заявил, что для этого нет правовых рамок. Кирилл Лучинский отметил, что, к сожалению, эти петиции не были распределены среди депутатов до сегодняшнего дня, депутаты не познакомились с текстом и сутью петиций. По мнению депутата, тот факт, что правительство и глава государства нашли время для встречи с митингующими, а высший законодательный орган до сих пор этого не сделал, является ненормальным.

Либерал-демократы считают, что этот ход докажет близость парламента к народу.

Другие новости из раздела

Любовь Чистова уходит с поста председателя общественной палаты Югры 28.01.2016
Дата: 28.01.2016
Председатель Общественной палаты Югры Любовь Чистова досрочно сложила с себя полномочия. Свидетельство о регистрации средства массовой информации. Учредители: ...

Архив новостей