На сайте Верховной Рады появилась информация о прогулах депутатов

Дата публикации: 05.12.2015
На сайте Верховной Рады появилась информация о прогулах депутатовС сегодняшнего дня, 21 октября, на персональных страницах всех народных депутатов на сайте Верховной Рады Украины появилась информация об их присутствии на пленарных заседаниях.

Об этом в Facebook сообщил спикер Верховной рады (ВРУ) Владимир Гройсман. Процедура внесения изменений в Основной Закон выписана так, что нужно будет как минимум полгода, чтобы такие изменения были введены. Лишать мандатов предлагается за три прогула без уважительной причины в течение одной сессии. UBR.ua заглянул на сайт Верховной Рады, чтобы узнать имена самых злостных прогульщиков-депутатов. "Процедура внесения изменений в Основной Закон выписана так, что нужно будет минимум полгода, чтобы такие изменения были введены. Поэтому, не отвергая этот путь, считаю,что на нынешнем этапе необходима активная позиция общественности. Со своей стороны, в рамках реформы парламента буду делать все, чтобы общественность имела максимальную информацию о работе каждого депутата", - добавил Гройсман.

Другие новости из раздела

СММ ОБСЕ отметила нарушения режима прекращения огня в Донбассе 09.12.2015
Дата: 09.12.2015
В отчете отмечается, что сотрудники миссии, находившиеся в 6 километрах к северо-западу от Донецка, услышали 33 взрыва, большая часть которых, по оценкам ...

Архив новостей