Керри встретится с Лавровым на этой неделе

Дата публикации: 05.12.2015
Керри встретится с Лавровым на этой неделеОб этом сообщил Джон Кирби, представитель Госдепартамента США. Госсекретарь США сказал, что будет обсуждать с российским коллегой сирийский вопрос. С 21 по 25 октября у американского политика запланирована поездка в Европу и страны Ближнего Востока. "Керри проведет консультации по ситуации на Ближнем востоке, вызовам безопасности в связи с продолжающимся кризисом в Сирии, продолжении кампании борьбы против ИГИЛ, а также, безусловно, событиям в Украине", - сказал Дж.Кирби. Госсекретарь США Джон Керри рассчитывает провести переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым во время поездки в Европу и на Ближний Восток.

Об этом отметил во вторник во время брифинга в Вашингтоне пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа. Во время поездки он проведет встречи с союзниками и обсудит вопросы и вызовы, которые возникают на политической мировой арене. Главы внешнеполитических ведомств обсуждали пути урегулирования конфликта в Сирии. Кирби отказался привести детали маршрута поездки госсекретаря США.

Во время своего турне по странам Европы и Ближнего Востока, в которое Керри отправляется с 21 по 25 октября, он проведет встречи с основными партнерами по вопросам Сирии и Украины.

Затем шеф американской дипломатии "на выходных" посетит Иорданию и Саудовскую Аравию, добавил Кирби.

ВАШИНГТОН, 21 окт — РИА Новости.

Другие новости из раздела

В Москве на выставке «Первозданная Россия» представлены работы уфимских фотографов 27.01.2016
Дата: 27.01.2016
На III Общероссийском фестивале свои работы представляют четыре фотографа из Уфы — Андрей Пестрецов, Рамиль Юсупов, Олег Меньков и Андрей Коротнев. На выставке ...

Архив новостей