Киршнер: Путин помогает разблокировать ситуацию на Ближнем Востоке

Дата публикации: 05.12.2015
Киршнер: Путин помогает разблокировать ситуацию на Ближнем ВостокеНакануне президент РФ Владимир Путин провёл видеоконференцию со своей аргентинской коллегой Кристиной Киршнер. Президенты РФ и Аргентины, Владимир Путин и Кристина Киршнер, 21 октября провели переговоры в режиме видеоконференции. Буэнос-Айрес, 22 Октября 2015, 08:35 — REGNUM Антитеррористические действия РФ в Сирии меняют сложившуюся на Ближнем Востоке ситуацию, прежде всего они обнажают истинное положение дел.

Кристина Киршнер подчеркнула, что российский президент, выступая на Генассамблее ООН, призвал к противостоянию всем видам терроризма, поскольку невозможно делить терроризм на хороший и плохой. — Поэтому я всегда говорю: если уж бороться с терроризмом всерьёз, то, прежде всего, нужно, чтобы все страны ООН признали Палестину как суверенное государство. Президент Аргентины высоко оценила речь Владимира Путина на Генассамблее ООН, в ходе которой президент заявил о необходимости проявить решимость перед лицом террористической угрозы — только так можно одержать верх над террористами. Президент Аргентины помимо сирийского вопроса также затронула и проблему палестинцев, она заявила, что признание Палестины помогло бы разрешить конфликт этого непризнанного государства с Израилем. Об этом сообщает «РИА Новости». "Позиция Путина по борьбе с терроризмом, который распространяется на Ближнем Востоке, сделала его глобальным лидером в глазах всего мира в том, что касается борьбы с терроризмом", - приводит ее слова RT.

Президент Аргентины выразила уверенность, что одной из важнейших задач в деле борьбы с терроризмом в Ближневосточном регионе является признание Государства Палестина.

Другие новости из раздела

В Москве снова пройдет фестиваль Italian week 12.12.2015
Дата: 12.12.2015
Рождественская ярмарка Mercatino di Natale от Italian week пройдет с 11 по 13 декабря в рамках одноименного фестиваля в пространстве Цех на дизайн-заводе Flacon. В ярмарке примут ...

Архив новостей