Меркель надеется, что Путин бомбит в Сирии ИГИЛ, а не мирных жителей

Дата публикации: 05.12.2015
Меркель надеется, что Путин бомбит в Сирии ИГИЛ, а не мирных жителейОб этом во время пресс-конференции в Берлине заявила канцлер Германии Ангела Меркель, новость передает "Пресса Украины". Она призвала не допустить повторения трагедии Алеппо, к тому, чтобы «врагом было Исламское государство, а не сирийское население». В этот же день министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Москву прекратить поддерживать наступления сирийской армии на Алеппо. Вместе с тем она добавила, что в настоящее время необходимо направить все усилия, чтобы минимизировать жертвы среди мирного населения Сирии. По словам Меркель, скорого политического урегулирования сирийского кризиса ждать не следует и сейчас первоочередной задачей является защита мирного населения этой страны, передает агентство Reuters. "Если Россия всерьез претендует на то, чтобы внести свой вклад в стабилизацию ситуации в Сирии, этого, в любом случае, не удастся добиться с помощью военного наступления, которое заставляет тысячи людей бежать из страны", - заявил Штайнмайер. Меркель отметила, что Башар Асад - это человек, который утратил любые шансы на политическое будущее. В сврю очередь Биньямин Нетаньяху выразил опасение, что сирийский конфликт выйдет за пределы страны. «Такой человек как Асад не имеет политического будущего. Тем не менее, в настоящий момент речь идет о том, чтобы по возможности уменьшить страдания людей и побороть Исламское государство. Это означает, что Асад должен прекратить кидать на людей бочковые бомбы - и я надеюсь, что Россия также ратует за это», - сказала Меркель.

Он дал понять, что Израиль будет продолжать защищать себя от атак с сирийской территории и не допускать передачи с нее смертоносного оружия Хезболле.

Другие новости из раздела

В столице Канады Оттаве прошёл рекордный за 70 лет снегопад 17.02.2016
Дата: 17.02.2016
В Оттаве количество выпавшего снега побило рекорд более чем полувековой давности. В это число не входят чартеры, которые действовали и ранее. В Оттаве во вторник ...

Архив новостей