Госдума хочет лишить региональных чиновников золотых парашютов

Дата публикации: 05.12.2015
Госдума хочет лишить региональных чиновников золотых парашютовСогласно законопроекту, дополнительные социальные гарантии в случае прекращения полномочий могут получить только те лица, которые либо достигли пенсионного возраста, или потеряли трудоспособность в период осуществления своей трудовой деятельности. Нововведения должны будут учитываться при принятии всех региональных законов и других правовых актов, устанавливающих «дополнительные социальные и иные гарантии в связи с прекращением полномочий, в том числе досрочно лицам, замещающим государственные должности субъекта». Законопроект был внесен в Госдуму группой депутатом от «Единой России» во главе с Михаилом Старшиновым. СМИ информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Депутат "Единой России" Андрей Красов, выступавший с докладом по законопроекту, привел и другие примеры.

Исключение составят чиновники, утратившие в период работы трудоспособность, либо достигли пенсионного возраста.

Согласно документу, выплаты ограничат региональным чиновникам и депутатам, которых уволили или не избрали на новый срок. Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете «золотых парашютов» для отдельных чиновников, в том числе губернаторов, передает ТАСС.

Другие новости из раздела

Посетители Третьяковки заведут дневники 22.02.2016
Дата: 22.02.2016
До конца лета участникам проекта нужно будет сдать дневник на проверку, по итогам которой посетители Галереи, получившие отличную оценку за музейное образование, ...

Архив новостей