Тимчук рассказал, кто имеет наибольшие шансы выйти из плена боевиков

Дата публикации: 06.12.2015
Тимчук рассказал, кто имеет наибольшие шансы выйти из плена боевиковИз плена боевиков в первую очередь будут освобождать тех, у кого есть боевые заслуги. Напомним, что в "ДНР" назвали объявление амнистии для боевиков главным условием обмена пленными в формате "всех на всех". "Условия амнистии уже объявлялись официальным Киевом: кого и как. Боевики хотят, что все кто совершал какие-либо преступления (военные, особенно жестокие), получили ее. Но это совершенно не логично. Потому будет уже преступлением со стороны украинского государства", - отметил он. Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua.

В то же время эксперт назвал главный "ресурс" обмена с украинской стороны.

"Понятно, что люди, которые имеют на своем боевом счету заслуги. Фамилии которых известны и боевикам и нам. Какие совершали героические поступки, или офицеры. Этих людей в первую очередь пытаются освободить. И они являются средством шантажа. Хотя надо делать все возможное для освобождения любого гражданина Украины в независимости от должности или звания", - сказал Тимчук. По словам нардепа, боевики занимаются шантажом. Эксперт считает, что Украина не должна идти на требования террористов об амнистии.

Другие новости из раздела

Выставка уникального «деревенского» художника открылась в Ульяновске 12.02.2016
Дата: 12.02.2016
Экспозиция из сорока картин, выставленных на обозрение публики, является своего рода прецедентом: никогда ещё здесь не проводилось персональных выставок, а ...

Архив новостей