МИД: Лавров 29 октября встретится в Москве с гендиректором ОЗХО

Дата публикации: 06.12.2015
МИД: Лавров 29 октября встретится в Москве с гендиректором ОЗХОСергей Лавров встретится с гендиректором ОЗХО 29 октября. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и генеральный директор организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю примут участие в церемонии закрытия одного из последних объектов по уничтожению химического оружия в России. По словам Захаровой, Министр иностранных дел РФ примет Ахмета Узюмджю в Москве 29 октября. На встрече также будут обсуждаться вопросы о выполнении Россией обязательств в рамках конвенции о запрещении химического оружия, вопросы универсализации этого многостороннего договора, а также вопросы безопасности, связанные с угрозой попадания химического оружия и его компонентов в руки террористов. Москва, 22 октября. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 29 октября встретится в Москве с гендиректором Организации по запрещению химического оружия Ахметом Узюмджю. В 2013 году ОЗХО награждена Нобелевской премией мира.



Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) — международная организация, созданная при поддержке ООН 29 апреля 1997 года, после вступления в силу Конвенции о запрещении химического оружия, открытой к подписанию в январе 1993 года.

Другие новости из раздела

Главы МИД России и Австрии обсудили ситуацию в Сирии
Дата: 07.12.2015
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился на полях четырехсторонних консультаций по Сирии в Вене со своим австрийским коллегой Себастьяном Курцем, ...

Архив новостей