МИД РФ: отношения России и Аргентины поступательно развиваются

Дата публикации: 06.12.2015
МИД РФ: отношения России и Аргентины поступательно развиваютсяЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в эксклюзивном интервью RT на испанском языке прокомментировал двусторонние отношения России и Аргентины, а также отметил важность вещания телеканала RT в Латинской Америке. 23 октября, 4:39 UTC+3 БУЭНОС-АЙРЕС /Корр.

Комментируя 130-ю годовщину установления дипотношений между Россией и Аргентиной, замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил: «130 лет, наверное, даже не назовешь в полном смысле слова круглой датой. Мы в России привыкли по полвека отсчитывать. Это замечательный повод оглянуться назад и посмотреть вперед, в будущее. Этот год уникален по свой насыщенности с точки зрения интенсивности диалога на высшем уровне. Проекты, которые мы начали реализовывать, не имеют аналогов. Мы имеем в общем-то неплохие показатели по торговле, хотя там надо стремиться к лучшему. У нас огромная решимость вместе работать над созданием более современной и справедливой системы международных отношений, включая валютно-финансовую сферу».

Помимо этого Сергей Рябков провел встречу и с представителями бизнеса зарубежной страны. "Мы были едины во мнении с господином Зуайном, что независимо от исхода предстоящих 25 октября выборов в Аргентине, поступательное развитие двусторонних отношений и российско-аргентинское взаимодействие на международное арене должны быть обеспечены", - отметил Рябков. Он добавил, что замглавы МИДа Аргентины Эдуардо Зуайна надеется на развитие двусторонних отношений вне зависимости от выборов в стране, которые пройдут 25 октября. В Буэнос-Айресе 21 октября состоялся политдиалог парламентских групп дружбы «Аргентина-Россия». МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Аргентинская сторона подчеркнула то, что политический диалог между лидерами государств находится на высоком уровне. Как сообщает МИД РФ, стороны в "откровенной и дружественной атмосфере проанализировали нынешнее состояние сотрудничества в политической, торгово-экономической и научно-технической сферах", а также уделили особое внимание ситуации вокруг борьбы с "Исламским государством" и российско-аргентинскому взаимодействию в ООН.

Участники встречи отметили положительную динамику российско-аргентинских отношений и выразили уверенность в том, что диалог между сторонами будет продолжать развиваться и после парламентских выборов в Аргентине, которые состоятся в грядущее воскресенье, 25 октября.

Другие новости из раздела

Климкин: Мы не должны выиграть у России военным путем 22.02.2016
Дата: 22.02.2016
Украина должна сконцентрировать свои усилия по противодействию российской агрессии на политическом, а не военном фронте. "И в этом смысле европейские партнеры ...

Архив новостей