AFP о ситуации на Украине: Порошенко ждет Судный день

Дата публикации: 07.12.2015
AFP о ситуации на Украине: Порошенко ждет Судный деньНамеченные на 25 октября местные выборы на Украине станут суровым испытанием и судным днем для президента Петра Порошенко, который проводит непопулярную политику «затягивания поясов», и не осмеливается дать решительный бой коррупции, пишет AFP. "Люди на фоне роста бедности могут начать голосовать за популистские партии, — заявил AFP Анатолий Октисюк, эксперт Международного центра политических исследований в Киеве. — Эти выборы являются жестокими и нечестными. Надежды наших западных партнеров они, вероятно, не оправдают ". Кстати, эта страна признана одной из беднейших в мире. Очередные выборы в органы местного самоуправления пройдут на Украине 25 октября по новому избирательному закону. МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Из-за этого, считают эксперты, граждане страны могут отдать голос за пророссийские движения, а также за ультраправые. Издание AFP отмечает, что выборы на Украине пройдут в период затишья на востоке страны, а также на фоне общественного беспокойства, поскольку страна недавно признана одной из беднейших стран Европы. Местные выборы на территории Украины, которые состоятся лишь при участии центральных и западных регионов республики, станут для украинского лидера Петра Порошенко судным днем, сообщает AFP.

Западные средства массовой информации со ссылками на AFP пишут, что предстоящие в воскресенье 25-го октября выборы в местные советы, которые пройдут без участия восточных регионов страны, станут настоящим «судным» днем для президента Порошенко.

Из-за высокого уровня недовольства действующими властями избиратели могут проголосовать за ультраправые политические организации, а также за пророссийские движения, считают эксперты.

Как отмечает агентство, популярность украинского правительства упала настолько, что премьер-министр Арсений Яценюк, чей рейтинг одобрения сейчас находится лишь чуть выше нуля, даже не решился выдвинуть кандидатов от своей партии.

Другие новости из раздела

«Большой балет» пришел на Канал Disney 15.02.2016
Дата: 15.02.2016
На Канале Disney состоялась премьера короткометражного мультфильма "Большой балет". Она так понравилась Питу, что тот решил станцевать с ней дуэтом. Новый эпизод ...

Архив новостей