Куда сообщать, если вы стали свидетелями нарушений на выборах (телефоны)

Дата публикации: 07.12.2015
Куда сообщать, если вы стали свидетелями нарушений на выборах (телефоны)Как действовать гражданину, который увидел нарушения на участке во время голосования - избиратель вынес чистый бюллетень, зашел не один в кабинку, в кабинке фотографировал и т.д. «В законе нигде не указано, что работник милиции должен сопровождать делегацию, которая идет с урной для голосования на дому. Но в соответствии с нашими внутренними указаниями, предусмотрено, чтобы председатель или секретарь или уполномоченное лицо из избирательной комиссии обратилась в местный орган власти с просьбой о выделении работника милиции на сопровождение, — объясняет Андрей Николаевич. — Милиционер сопровождает комиссию до входа в дом или квартиру. Он отвечает за сохранность избирательной документации». оперативного штаба (048) 779 45 09.

Напомним, информацию о состоянии правопорядка во время избирательной кампании можно получить с помощью геоинформационной системы (ГИС) "Выборы-2015», которая была создана и функционирует на базе МВД Украины. Она позволяет в режиме реального времени узнать количество и характер правонарушений в том или ином населенном пункте. УМВД Украины в Кировоградской области (0522) 24-15-60.

Другие новости из раздела

Гарантия на обручальные кольца с бриллиантами 10 лет! 15.02.2016
Дата: 15.02.2016
Бриллиант - это символ вечной любви, так и обручальные кольца с бриллиантами сохранят Ваши чувства на протяжении всей жизни, ведь гарантия на них 10 лет. Любите, ...

Архив новостей