Премьер Грузии прокомментировал слухи о планах Саакашвили 07.12.2015

Дата публикации: 07.12.2015
Премьер Грузии прокомментировал слухи о планах СаакашвилиПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили пообещал не допустить дестабилизации ситуации в республики. Ранее некоторые украинские СМИ распространили информацию о встрече 22 октября в стамбульском аэропорту одесского губернатора Саакашвили и экс-секретаря Совбеза Грузии Гиги Бокерия, которые якобы обсуждали план переворота в Грузии в ближайшие дни в ходе акций в поддержку телекомпании "Рустави 2", дело которой рассматривается в суде.

«Любой, кто поднимет руку на государственность Грузии, будет уничтожен», - жестко заявил действующий премьер-министр государства Ираклий Гарибашвили. Представление кандидата состоялось в рамках подготовки к промежуточным выборам в парламент Грузии. Ираклий Гарибашвили напомнил, что несколько дней назад в интернете появились новые кадры о тех пытках и насилии, которым подвергали граждан прежние власти.

"Существуют прямые призывы завладеть властью. Я обещаю, что наше руководство не допустит никакой стабилизации в стране. Сегодня мы намного сильнее, чем были три года назад. Тот, кто поднимет руку на государство, будет уничтожен", — заявил Гарибашвили. В субботу МВД Грузии заявило о начале расследования дела о заговоре с целью захвата власти на основе сообщений СМИ о планах Саакашвили.

Другие новости из раздела

Premiata выпустил для россиян меховые кроссовки
Дата: 30.11.2015
В рамках празднования 130-летия итальянский бренд Premiata выпустил специально для России «утепленную» коллекцию с использованием натурального меха овчины, ...

Архив новостей