Anadolu: Ирак разрешил России бомбить ИГ на его территории 07.12.2015

Дата публикации: 07.12.2015
Anadolu: Ирак разрешил России бомбить ИГ на его территорииОб этом пишет турецкое агентство Anadolu, ссылаясь на иракского руководителя парламентского комитета по обороне и безопасности Хакеля аль-Замли. «Это исключительная война, и наш противник никаких правил не соблюдает. Как можно просить нас помнить о правилах, когда каждый день враг убивает наш народ, порабощает наших женщин и уничтожает наши города. Общественность Челябинской области возмущена действиями властей региона по превращению их области в могильник по захоронению радиоактивных отходов, сообщил "Собкор 74». Накануне стало известно, что на ПО «Маяк" в городе Озерске к 2021 году будет возведен еще один комплекс по переработке отслуживших источников радиации, за год будет уничтожаться до 2000 кубометров радиоактивного вещества. В зарубежной прессе появились сообщения о том, что Ирак разрешил России наносить удары с воздуха по конвоям террористов ИГ, перемещающихся из Сирии на его территорию. «Американская коалиция отказывается наносить удары по частным машинам, мечетям, мостам и школам, хотя исламисты, как правило, именно такие места используют в качестве штаб-квартир», — отметил представитель иракской армии, пожелавший остаться неназванным. Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

При этом Вашингтон, в лице главы объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Джозефа Данфорда заявил, что США лишат Багдад военной поддержки, в случае, если страна решится обратиться к России за помощью в борьбе с боевиками «Исламского государства».

Другие новости из раздела

Модные цвета зимнего сезона - 2016: выбираем благородные оттенки
Дата: 04.12.2015
Один самых интересных цветов этой зимы - насыщенный синий, цвет морской глубины. С синим популярен в коллекциях этой зимы теплый оттенок охры и горчицы. Ранее этот ...

Архив новостей